2 года назад
от

Наибольшее значение и максимум функции

Чем отличается наибольшее и наименьшее значения функции от максимума и минимума функции? Верно ли, что наибольшее и наименьшее значения- это соответствующие значения на всей области определения, а минимум и максимум функции- на опреленном интервале. Или наоборот?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Наибольшее значение функции - это наибольшее численное значение, которое принимает зависимая переменная на всей области определения функции
Максимум функции - это наибольшее значение функции на определенном интервале, а минимум функции - это наименьшее значение функции на этом же интервале
Наибольшее и наименьшее значения функции могут быть достигнуты на границах области определения функции или в точках, где производная функции равна нулю
Максимум и минимум функции также могут быть найдены с помощью производной функции. Если производная функции меняет знак с плюса на минус, то это означает, что функция достигает максимума. Если производная функции меняет знак с минуса на плюс, то это означает, что функция достигает минимума

Таким образом, наибольшее и наименьшее значения функции - это значения на всей области определения функции, а максимум и минимум функции - это значения на определенном интервале