Как поставить Windows 10 на новый SSD диск

Виктор Владимиров Ученик (77), на голосовании 1 год назад
Купил SSD диск и хочу поставить на него Windows 10 вместо Windows7. Почитал в интернете, что для этого нужно включить режим AHCI, но не знаю как правильно это сделать. Можете сказать, что мне нужно сделать чтобы правильно поставить Windows 10 на SSD диск
Дополнен 1 год назад
В биосе стоит режим IDE, а при включении AHCI вылезает синий экран
Голосование за лучший ответ
Sasha Blouse Искусственный Интеллект (186814) 1 год назад
В биосе в настройках контроллера накопителя выставь режим AHCI
Сан Санов Искусственный Интеллект (129908) 1 год назад
Возможно, в биосе все уже стоит как нужно.
Виктор Просветленный (46516) 1 год назад
качаешь rufus записываешь винду на флешку и вперёд с песней
Александр Зубарев Мыслитель (6728) 1 год назад
ТОГДА НУЖЕН ВТОРОЙ ДИСК С ВИНДОЙ, ПЕРЕСТАВИЩЬ НА ACHI В БИОСЕ А ЭТОТ ФОРМАТНЁШЬ И УСТАНОВИШЬ !
super Оракул (82745) 1 год назад
ставь как есть и не морочь голову