Срочная помощь помогите ответить на вопросы по литературе

Polazna HVH Ученик (70), на голосовании 10 месяцев назад
Чем занимался главный герой Куприна в «Гранатовом браслете»?

Какое имя было у главного героя «Господина из Сан-Франциско» Бунина?

Что нашла героиня Куприна, гуляя по набережной?

Как называлась организация, где работал главный герой Бунина?

В каком городе происходят события «Господина из Сан-Франциско»?

Как описывается внешность главной героини «Гранатового браслета»?

Какие эмоции вызывает у главного героя Бунина его первая встреча с городом Сан-Франциско?

Кем работала героиня Куприна, до того как вышла замуж?

Как описывается природа в «Гранатовом браслете»?

Какие занятия были у главного героя Бунина в детстве?

Кто был другом главного героя «Гранатового браслета»?

Какие воспоминания вызывает у главного героя Бунина встреча с людьми на улицах Сан-Франциско?

Как проявляется характер главного героя Куприна в конце рассказа?

Как описывается фамилия главного героя «Гранатового браслета»?

Какие предметы были особенно дороги главной героине «Гранатового браслета»?

Какое чувство любви описывается в «Гранатовом браслете»?

Как описывается внешность главного героя Бунина?

Где находилась актриса, которую увидел главный герой «Господина из Сан-Франциско»?

Как происходит развязка «Гранатового браслета»?

Какие эмоции вызывает у главного героя Бунина его приезд в Россию?
Голосование за лучший ответ
StewiKK Просветленный (24670) 11 месяцев назад
Георгий Степанович Желтков — главный герой «Гранатового браслета». Он служит в контрольной палате, в должности простого мелкого чиновника. Автор осознано описывает его как маленького человека, даже в самом произведении непонятно, как его звать, имя раскрывается лишь в письмах, и то он подписывается тремя буквами — «Гсж».

Главными героями философского рассказа Ивана Бунина "Господин из Сан-Франциско" сделаны автором произведения безликими, не имеющие имён, автор не упоминает в своём повествовании имени Господина, его жены и дочери. Имени Господин не получил, так как его образ нарицательный, он как и многие в Европе люди, думает лишь о деньгах, не интересуется другими ценностями в жизни, забыв о духовности.