Какие доказательства того, что теория большого взрыва является неопровержимой истиной? Приведите 100%-ные док-ва

Акари Сакура Ученик (80), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Николай Кондрашкин Мастер (2053) 1 год назад
В науке не существует неопровержимых истин. А теория на то и теория, чтобы не иметь неопровержимых доказательств.
Акари СакураУченик (80) 1 год назад
Тогда почему данную теорию многие принимают как абсолютную истину, никто не поднимает её и верящих в неё на смех, а не редко и вовсе считают тех, кто не хочет принимать это за истину - идиотами. При этом верящих в другие теории называют идиотами и сумасшедшими, всё те же о которых я сказала выше, потому что видите ли доказательств нет.
Николай Кондрашкин Мастер (2053) Акари Сакура, большая часть людей склонна к эмоциональному, а не рациональному восприятию реальности. Этим объясняются религии и вера в сверхъестественное. В принципе это нормально, пока люди не навязывают своё мнение окружающим. Но если так происходит, лучше обходить их стороной.
Остальные ответы
Албибек Квотербеков Мыслитель (8119) 1 год назад
эээ, брат, мамой клянусь, это Ахмед подорвал
борис шохов Мудрец (12983) 1 год назад
Есть вещи которые удобно считать что именно так и произошло.Наука слаба во многих вещах.Пример происхождение нефти.Ну приняли теорию органического происхождения и успокоились.То же и с этой теорией.
Уфолог СверхъестественноеМудрец (17851) 1 год назад
так же с твоим батей было
борис шохов Мудрец (12983) Уфолог Сверхъестественное, Согласен.Вот только в твоём рождении принимали участие две дивизии.
------------------ Мудрец (12850) 1 год назад
А ничё, что это теория?
любая наука теория, даун
------------------ Мудрец (12850) Уфолог Сверхъестественное, только почему-то у науки своё определение, а у теории своё. Твой жалкий пук только курам на смех.
Уфолог Сверхъестественное Мудрец (17851) 1 год назад
А тут все просто, смотрят телескопами по всем спектрам э-м излучения на далекие галактики и все видят что было 13млрд лет назад. "Хабблом" смотрели, сейчас покруче у Насы "Джеймс Уэбб", загугли хоть что это такое, а то неучи тебе тут сейчас наговорят.
Почему они смотрят в прошлое надеюсь объяснять не нужно?
Кот ученый Мыслитель (9901) 1 год назад
Реликтовое излучение, не?
Андрей Искусственный Интеллект (225544) 1 год назад
100% доказательство это эксперимент
Dmitry Искусственный Интеллект (632261) 1 год назад
А она вовсе и не является неопровержимой истиной. Это лишь одна из теорий происхождения Вселенной, просто она лучше других увязывается с имеющимися наблюдениями.
altlisek Искусственный Интеллект (261261) 1 год назад
За ваши деньги - любой каприз (с)
)
Amaxar 777 Высший разум (147782) 1 год назад
Это и не неопровержимая истина, но это - самая обоснованная теория на данный момент.
Вас Ёк Искусственный Интеллект (104899) 1 год назад
Никаких. Потому что теория это
... инструмент.

Какие доказательства , что пасатижи это неопровержимая истина?!
kujhk Мудрец (13948) 1 год назад
Существует ряд наблюдательных доказательств, которые подтверждают теорию большого взрыва. Несколько из них:

Космическое излучение фона: это микроволновое излучение, найденное в 1964 году Арно Пензиасом и Робертом Уилсоном, которое пришло к нам изо всех уголков наблюдаемой Вселенной. Оно представляет собой доказательство того, что Вселенная изначально была горячей и плотной, а позже охладилась и расширилась.

Красное смещение: это сдвиг спектральных линий света объектов (например, галактик), который свидетельствует о том, что объекты отдаляются от нас. Это согласуется с представлением, что Вселенная расширяется.

Изотропность космического излучения фона: космическое излучение фона (см. выше) представляет собой равномерное излучение, которое направлено в различных направлениях. Это подтверждает представление, что Вселенная однородна и изотропна.

Неравномерное распределение элементов: распределение элементов (например, водорода и гелия) во Вселенной соответствует представлению, что элементы были созданы в результате биг-бэнга.

Линейчатые структуры галактик: структуры галактик формируются из-за гравитационного притяжения и аккумуляции вещества. Данные структуры подтверждают существование первоначальных пузырьков вещества, которые расширились после биг-бэнга.

Хотя эти доказательства поддерживают теорию большого взрыва, нельзя сказать, что они являются 100%-ными и бесспорными. Но всё же считают, что теория большого взрыва является наиболее логичным и подтвержденным объяснением происхождения Вселенной на данный момент.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (860359) 1 год назад
Это редкий случай - когда доказательства нашлись еще до того, как была сформулирована теория. Эту теорию физики были просто ВЫНУЖДЕНЫ построить, их к этому факты принудили. Поэтому уже поздно спрашивать о доказательствах.