Цитатный план Сказание о Кише
цитатный план рассказа "сказание о Кише", помогите пожалуйста, 10 пунктов
Цитатный план к рассказу Джека Лондона "Сказание о Кише".
1. "Давным-давно у самого Полярного моря жил Киш".
2. "Но как-то вечером в большой иглу вождя Клош-Квана собрался совет".
3. "Я, Киш, сын Бока, тоже буду охотиться и приносить мясо и есть его".
4. "Он пришел с гордо поднятой головой. На плече он нес часть туши убитого им зверя".
5. "Так было положено начало тайне Киша".
6. "И в дележе он был справедлив".
7. "И они выстроили ему такую большую просторную иглу, что она была больше и просторнее даже жилища самого Клош-Квана".
8. "Но как-то вечером на совете после долгих споров было решено послать соглядатаев по следу Киша, когда он снова пойдет на медведя, и узнать его тайну".
9. "Медведь царапал себя когтями и прыгал по льду, словно разыгравшийся щенок".
10. "Это смекалка, а не колдовство".
11. "И потому, что Киш действовал смекалкой, а не колдовством, он из самой жалкой иглу поднялся высоко и стал вождем своего племени".
Король и шут - российская (и советская) музыкальная группа.
1) Годы существования 1989-2013
2) Распад группы произошел после смерти вокалиста и композитора, а так же фронтмена группы Михаила Горшенева.
3) Золотой состав: Михаил Горшенев(вокалист, композитор), Андрей Князев(вокалист, автор слов), Яков Цвиркунов(гитарист), Александр Балунов(бас-гитарист), Александр Щиголев(барабанщик), Мария Нефедова(скрипачка)
4) Самым популярным альбомом является Акустический, выпущен в 1998 году.
5)Жанр песен группы - хоррор-панк, русский рок
6) После распада группы, бывшие её участники основали группу Северный флот.
7) Между группой Северный флот и КняZz происходил суд за авторские права на песни, в котором проиграли первые. Часть песен досталась Андрею Князеву, другая же Ольге Горшеневой(жене Михаила Горшенева)
8) До встречи с Андреем Князевым Михаил основал группу "Контора" со своими одноклассниками Александрами Балуновым и Щиголевым.
9)Во время службы Александра Щиголева в армии, барабанщиком в группе был Алексей Горшенев, онж брат Горшка, после он основал свою рок-группу "Кукрыниксы".
10) Последним концертом группы Король и Шут является выступление, длительностью около получаса на ежегодном рок-фестивале НАШЕствие в 2013 году. В планах группы было еще несколько концертов по России, но в связи с внезапной смертью Михаила Горшенева они были отменены.
типо о короле и шуте?