Учебный и очередной отпуск

Елена Ученик (216), на голосовании 1 год назад
5 июня ухожу в очередной отпуск, но 29 мая у меня начинается учебный. Как будет засчитано? Учебный отпуск у меня так же будет оплачивается, как и в остальные периоды?
Голосование за лучший ответ
Jhim ** Искусственный Интеллект (110316) 1 год назад
что засчитано?
ЕленаУченик (216) 1 год назад
У меня 2 отпуска накладываются друг на друга, будет засчитан как 1?
Вадим Искусственный Интеллект (388734) 1 год назад
Пишли заявление о переносе основного отпуска на иной период...
ViЯuS Просветленный (25648) 1 год назад
В России учебный отпуск и ежегодный оплачиваемый отпуск - это два разных вида отпуска, и они регулируются разными нормативными документами. Поэтому в вашем случае следует руководствоваться действующим трудовым законодательством и правилами вашей организации.

Согласно статье 26 Трудового кодекса РФ, учебный отпуск предоставляется работнику для получения образования, профессиональной переподготовки или повышения квалификации, и оплачивается в размере не менее двух третей заработной платы. Время учебного отпуска не засчитывается в ежегодный оплачиваемый отпуск.

Если у вас заканчивается учебный отпуск 29 мая, то начиная с 30 мая вы можете выйти на работу и работать до начала очередного отпуска 5 июня. Время учебного отпуска вам не засчитывается в ежегодный оплачиваемый отпуск, поэтому ваш очередной отпуск начнется с 5 июня, и его длительность будет определяться в соответствии с трудовым законодательством и правилами вашей организации. Оплата очередного отпуска также будет зависеть от действующих в вашей организации правил.
ЕленаУченик (216) 1 год назад
У меня с 29 мая учебный начинается на 3 недели и 5 июня очередной. Накладываются друг на друга.
Нина Ивановна Скорлупина Оракул (51836) 1 год назад
И ещё один нюанс. Оплачиваемый учебный отпуск предоставляется в случае получения первого высшего образования. Если обучаетесь чтобы получить второе - то такой у/о не будет оплачиваться.