Не пишите главного, если читали ФЗ № 229-ФЗ ч. 5.1. ст. 69:
- Вынесено ли Постановление приставом о сохранении прожиточного для трудоспособного населения в России, 15 669,00 руб., если в регионе проживания должника он выше Российского, то по региону, например 17 000,00 руб.
- Заявление нужно поджавать на каждое возбужденное приставом ИП и получать отдельное Постановление.
- Направлял ли пристав Постановление в СФР (ПФР) для сохранения 15 669,00 руб. или нет. Если направлял, а они по электронной почте направляют, то в СФР уточнять получали ли они его и почему не исполняют требование ФЗ № 229-ФЗ. Приставу пишите заявление о проведении проверки в отношении СФР и наказании виновных. Проверяйте как СФР заполняет платёжное поручение в банк: код 1 + прописывает удержанную сумму + основание для этого. Если стоит только код 1, то с поступивших денег банк ещё удержжит 50 %. СФР по Постановлению пристава обязан удерживать деньги. Справку по пенсии через Госуслуги закажите и смотрите по каким ИП удерживается пенсия и сколько.
- Если напрямую подан исп. документ в банк взыскателем, то заявление нужно подавать в банк согласно ч. 5.3. ст. 70 ФЗ и банк обязан оставлять 15 669,00 руб. по этому исп. документу, но удерживать деньги поступившие по другим возбужденным ИП на которые пристав направил Постановления на обращение взыскания.
- Напишите. если будет желание и информацию дайте по должнику sl.64@mail.ru