Какое море самое солёное?

Я вас съем Просветленный (37109), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
влад и мир Искусственный Интеллект (113760) 2 года назад
Красное море — самое солёное море Мирового океана. В 1 литре воды здесь содержится 41 г солей (в открытом океане — 34 г, в Чёрном море — 18, в Балтийском — всего 5 грамм солей на литр воды).
Остальные ответы
Илья Высший разум (383678) 2 года назад
Думаю, Красное. Там вообще проблема повышения солености от работы опреснительных установок
Владимир Искусственный Интеллект (190547) 2 года назад
Мёртвое море. Оно является одним из самых солёных водоёмов планеты, соленость составляет 275 г/л
. Из-за плотности воды здесь просто невозможно утонуть.