О любви без купюр

Чем для вас дружба отличается от приятельства?

То есть по каким критериям вы определяете, друг для вас человек или приятель?

Для меня это почти одно и то же.
Просто другу я чуть больше доверяю - могу рассказать ему о своих переживаниях, поделиться тем, что на душе, попросить совета в личном деле.

А приятель - это почти как друг, но только без доверия. С приятелем можно сходить погулять, поболтать по теме общих интересов, но ему не будешь рассказывать о проблемах с роднëй или о переживаниях от любовного расставания. То есть это просто общение, но без доверия и открытия души.

друг,это общность интересов,взаимовыручка. А приятель,это "привет-пока"

В дружбе есть ДОВЕРИЕ. И его даже больше, чем в отношении партнёра.
А приятели - это просто знакомые, с которыми тебе приятно общаться.

Например, настоящий друг проверяется временем.
А также настоящий друг будет тебя любить и уважать,
и поддержит тебя в трудную минуту. Вообще, если он
тебя любит и уважает, то это друг. У меня их несколько.
Это подруги, и я познакомился с ними на дискотеке.

Время ответа 17:36 10.05.2023

Если в трудный момент не дает пропасть, то друг. А приятелям на тебя по большому счету все равно.