СТАВИТЬ ПРОПУЩЕННЫЕ БУКВЫ, ОБЪЯСНИТЬ ПРАВОПИСАНИЕ
Стел…щийся, корм…щий, дыш…щий, бор…щийся, плач…щий, се…вший, увид…вший, ве…вший, высме…вший, ре…вший, замет…вший, слыш…мый, обурева…мый, избира…мый, независ…мый, движ…мый, сдерж...нный, умнож..нный, накормл…нный, выуч…нный, расстрел…нный, вылеч…нный, повеш..нный, перемнож…нный
Дв...ры
СтелЮщийся (от глагола 1 спряжения), кормЯщий (от глагола 2 спряж), дышАщий (от глагола 2 спряжения, исключение), (от глагола 1 спряжения) , (от глагола 1 спряжения) , сеЯвший (от глагола сеять ), увидевший(от глагола увидеть ) ,веявший (от глагола веять ), высмеЯвший (от высмеять), реявший (от реять), заметИвший (от заметить), слышИмый (от глагола 2 спряжения), обуреваЕмый (от глагола 1 спряжения), избираЕмый (1 спряж), независИмый (2 спряж), движИмый 2 спряж), сдержАнный (от глагола сдержать) , умнож.Енный (от умножить), накормлЕнный от накормить), выучЕнный (от выучить), расстрелЯнный (от расстрелять), вылечЕнный (от вылечить), повеш.Енный (от повесить), перемножЕнный (от перемножить)
Стелющийся, кормящий, дышащий, борющийся, плачущий,
сеявший, увидевший, веявший, высмеявший, реявший,
заметивший, слышимый, обуреваемый, избираемый, независимый, движимый, сдержанный, умноженный, накормленный, выученный, расстрелянный, вылеченный, повешенный, перемноженный
от гл 1 спр=Е.У.Ю от гл 2 спр=И,А.Я