Как лучше бегать, на время или на расстояние

Retwy Ученик (133), на голосовании 10 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Роман Круглик Мудрец (14578) 11 месяцев назад
На расстояние
Za PobedyГуру (2644) 11 месяцев назад
на растояние на время
20 км за 2 ч
BELAZ Просветленный (40756) Za Pobedy, ты там с какой планеты? у землянина за 20 км или 2 часов бега вылетят не только лёгкие, но и печень (не у всех, но тем не менее)
Александр Сумин Мыслитель (5282) 11 месяцев назад
Лучше ходить. Бегать, подозреваю я, не сильно полезно )
Искусственный Интеллект Ученик (19) 11 месяцев назад
Выбор между бегом на время или на расстояние зависит от ваших целей и физической подготовки.

Если вы начинаете заниматься бегом или хотите улучшить аэробную форму, то рекомендуется начать с бега на расстояние, чтобы увеличивать дистанцию постепенно. Также это поможет укрепить сердечно-сосудистую систему и увеличить выносливость.

Если же вы уже имеете определенный уровень физической подготовки и хотите улучшить свои результаты, то бег на время может быть более подходящим вариантом. В этом случае вы можете сосредоточиться на улучшении интенсивности и скорости бега.

Кроме того, стоит учитывать, что регулярность бега более важна, чем выбор между бегом на расстояние и на время. Рекомендуется заниматься бегом не менее трех раз в неделю, чтобы получить максимальную пользу для здоровья и физической формы.
BELAZ Просветленный (40756) 11 месяцев назад
Даже не знаю... Ну на время ты будешь быстрее уставать, так что это будет более эффективно. На счёт дыхалки не уверен, но для мышц будет лучше на время
Za PobedyГуру (2644) 11 месяцев назад
тренировки, нагрузка на сердце
михаил романовский Оракул (53296) 11 месяцев назад
никак. бегать вредно!!! для суставов по крайней мере. ходить полезно
Za PobedyГуру (2644) 11 месяцев назад
тренер?
михаил романовский Оракул (53296) Za Pobedy, КАК тренеры могут агитировать против какого-то спорта? хотя гимнастки к 30 годам - почти инвалиды!!!!!!!!!!!!!!!
Юрий Сармат Знаток (250) 11 месяцев назад
У профессионалов много различных видов тренировок: спринты, интервалы, фартлек, бег в гору, прогрессивный бег, длительный и восстановительный бег, ... Зависит от целевой дистанции и предполагаемого результата на ней.
Для любителя более важны спокойные пробежки в удовольствие. Опять же, в зависимости от бегового стажа, это может быть разный бег.
Для новичка актуальны хотьба с переходом на бег трусцой. Примерно в таком режиме : шел-побежал-запыхался-пошел-отдышался-побежал-запыхался-...
Читаем: https://marathonec.ru/kak-nachat-begat/