Почему в России есть загранпаспорт, а в Казахстане его нет?

савелий нефёдов Знаток (358), на голосовании 1 год назад
Объясните мне кто нибудь и дайте ответ на этот вопрос, а так же ответьте где ещё есть загранпаспорт помимо России.
Голосование за лучший ответ
Алехандро Искусственный Интеллект (361309) 1 год назад
Есть
савелий нефёдовЗнаток (358) 1 год назад
я не нашел не одного упоминания и не одной фотографии загранпаспорта Казахстана
Александр Слойкин Просветленный (40188) савелий нефёдов, Езжай в Казахстан..попей кумыса...ну опохмелись
Александр Слойкин Просветленный (40188) 1 год назад
В Казахстане и солдаты на лошадях с луком и стрелами а в России не так
савелий нефёдовЗнаток (358) 1 год назад
я прошу нормального ответа, а не клоунады
Ivan Sviridov Оракул (61750) 1 год назад
во многих странах на территории страны есть ID (аналог нашего паспорта), а для выезда за рубеж используется собственно ПАСПОРТ (аналог нашего заграна).
савелий нефёдовЗнаток (358) 1 год назад
можете показать фотографию обычного паспорта казахстана и загранпаспорта казахстана?
Ivan Sviridov Оракул (61750) савелий нефёдов, нет, конечно, ни разу там не был и не знаю ни одного казахстанца.
Funnypepper Искусственный Интеллект (396740) 1 год назад
Вопрос неправильный. Загранпаспорт есть во всех странах. Это документ, по которому человек выезжает за границу. За исключением тех стран, куда он может поехать по внутреннему удостоверению личности.
Правильный вопрос: почему в России внутреннее удостоверение личности тоже называется паспортом и имеет форму книжки, как и загранпаспорт? А это пережиток СССР.
Сергей Крестьянинов Просветленный (31694) 1 год назад
Практически ВЕЗДЕ в мире, в любой стране, есть ЗАГРАНпаспорт и есть внутреннее удостоверение личности. В России абсолютно все то же самое, та же "двухфакторная" система. С тем единственным нюансом, что в РФ внутреннее удостоверение личности (ID) тоже по старой привычке именуется "паспортом". Но это уже технические мелочи.
Есть уже готовый проект введения пластикового УЛ вместо "внутреннего паспорта", но его отложили в связи с известными событиями..