Что такое бодзюцу?

Х й с горы Ученик (245), на голосовании 1 год назад
Бодзюцу это владение палками как я понимаю но что это даёт? Какие преимущества у этого искусства?
Голосование за лучший ответ
женя тишаков Знаток (280) 1 год назад
Японское искусство ведения боя при помощи деревянной палки. Под палкой чаще всего подразумевается бо. Исторически бодзюцу входило в Бугэй Дзюхаппан - набор боевых техник и искусств, используемых самураями Японии в эпоху Токугава
Николай Гусев Профи (541) 1 год назад
На мой взгляд, одна из самых приятных особенностей посоха или палки заключается в том, что они довольно безобидны, т.е. не являются неизменно смертельными. Большинство видов оружия, используемых в классических японских боевых искусствах, предназначены для убийства или нанесения серьезных травм. Однако, можно использовать бо или дзё для усмирения противника, не причиняя ему постоянного вреда, хотя они все равно способны справиться с более "смертоносным" оружием и преодолеть его, если потребуется. Наконец, в крайних случаях они могут быть использованы для летального исхода, поэтому существует большая степень гибкости в реагировании, что является лучшим решением как с моральной, так и с юридической точки зрения.
Андрей Жиглин Просветленный (29589) 1 год назад
Бой на шестах или на палках, существующий по всему миру, но только японцами канонизированный. во что-то божественное, как и утренний чай с подстрижкой кустов, или как письмо.