Сборная Домашка

Помогите с литературой сроно, хоть с чем нибудь (заранее спасибо)

Назначение Чудесного зеркала в «Снежной королеве» Андерсена… а) безобразное и негодное превращало в прекрасное и доброе; б) прекрасное и доброе превращало в уродливое и плохое; в) показывало людям их будущее; г) сообщало о прошлом Ответ: _______ Тест № 5 Каков жанр «Снежной королевы» Андерсена? а) народная сказка; б) рассказ; в) литературная сказка; г) повесть.Тест № 6 Какое слово хотел сложить Кай из льдин во дворце Снежной королевы? а) снежинка; б) вечность; в) Герда г) счастье. Ответ: _____ Ответ: ___________ Тест № 7 Что расколдовало Кая? а) песня Герды о розах; б) горячие слёзы Герды; в) Герда не смогла расколдовать Кая; г) песня Снежной королевы. Ответ: ____________ Тест № 8 О чём сказка Андерсена «Снежная королева»? а) о Снежной королеве и её великолепном замке; б) о борьбе за человека, сердце которого покрылось льдом; в) о дружбе и приключениях Кая и Герды; г) о лучшем цветке – розе.Как вы понимаете конец произведения «Так сидели они рядышком, оба уже взрослые, но дети сердцем и душою, а на дворе стояло тёплое благодатное лето.» ( 3-5 предложений)

Ответ: а) Чудесное зеркало превращает безобразное и негодное в прекрасное и доброе.
в) литературная сказка.
а) снежинка.
б) горячие слёзы Герды
б) о борьбе за человека, сердце которого покрылось льдом

Конец произведения описывает момент счастья и спокойствия двух взрослых людей, которые, несмотря на свой возраст, сохранили детскую душевность и радость жизни. Они сидят рядом друг с другом, наслаждаясь теплым летним днём, и этот момент кажется бесконечным и благодатным. Это может символизировать простоту и спокойствие, которые доступны каждому, даже во взрослой жизни, если сохранить светлые и детские качества в своей душе.