Можно ли расторгнуть брак по временной регистрации?

Марина Крот Ученик (111), на голосовании 1 год назад
Заключали брак в одном городе, расторгнуть нужно в другом.
У одного из супругов есть временная регистрация на новом месте жительства.
Можно ли развестись, не приезжая в город, где был заключён брак?
Развод обоюдный, детей нет.
Голосование за лучший ответ
Котовасько Искусственный Интеллект (105820) 1 год назад
Можно, ща все данные в электронном виде есть. Разведут.
Lame Wolf Искусственный Интеллект (356176) 1 год назад
Разводиться можно находясь даже в разных странах))
дядя Федор Искусственный Интеллект (275169) 1 год назад
Любой гражданский иск подается, в соответствии со ст.23 ГПК РФ, по месту жительства ответчика.
Есть, правда, одно исключение: если при истце находится малолетний ребенок, иск может быть подан по месту жительства этого истца.
Если же нет общих детей и второй супруг против расторжения брака не возражает, происходит оно не в суде, а в органах ЗАГСа
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (358529) 1 год назад
брак расторгается не по регистрации, а при наличии паспортов