Сохранение социальной выплаты

В****** К*********** Ученик (113), на голосовании 10 месяцев назад
Здравствуйте,хотелось узнать,возможно ли сохранить выплату пенсии по потере кормильца,если трудоустроится официально (на пару месяцев)
Голосование за лучший ответ
Нина Ивановна Скорлупина Оракул (51782) 11 месяцев назад
Социальные выплаты - это пособия несовершеннолетним, не имеющим другого дохода.
Отсюда и следует, что при трудоустройстве у человека появился доход. И пенсия выплачиваться не будет.
О трудоустройстве ПФР узнает если не в том же месяце, то в следующем поступят взносы в ПФР от заработной платы.
И если сами не сообщите в ПФР, то в следующем месяце пенсии всё равно не будет и получите требование о возврате пенсии за первый месяц.