Обществознание тест экономика
1.Политический режим это? :форма правления, территориальное деление страны. Способ осуществления власти. Способ реализации политики.
2.Форма правления это? : способ осуществления власти. Название власти. Вид власти. Деление власти.
3.к подсистемам общества не относится? : политическая. Культурная. Духовная. Социальная.
4.основным признаком постиндустриального общества является? : использование информационных технологий. Глобализация. Использование альтернативных источников сырья. Массовая безработица.
5.для интенсивной экономики характерно? : развитый частный сектор. Инвестиции в науку. Применение новых технологий. Использование земли как капитала.
1. Способ осуществления власти.
2. Способ осуществления власти.
3. Духовная.
4. Использование информационных технологий.
5. Применение новых технологий.