Бьютилэнд

Продержится ли реставрационная пломба на стекловолоконном штифте переднего зуба хотя бы 1-2 года?

Потерял 2/3 зуба из за падения, врач говорит, что нужно удалять нерв и ставить стекловолоконный штифт, а далее уже реставрировать. Скажите, стоматологи или те, кто сталкивался с подобным, поодержится ли она хотя бы 1-2 года пока я себе виниры не поставлю и будет ли видна разница этого зуба на фоне своих родных?

По 20 лет стоят , если правильно сделаны . Ходят те, кому мы еще в 90-е ставили.

Сейчас хорошо не делают,иначе ты долго не прийдешь и деньги не принесешь.При презираемом многими СССР делали качественно.У меня до сих пломба стоИт,которую в пятом классе поставили.Заметь,не за деньги.В школьном зубном кабинете.

помимо качества материалов еще кусать придется аккуратнее, особенно фрукты типа яблоки и груши. Также учесть перепады температур в бане и на улице зимой при дыхании. А колер можно подобрать для пломбы.

Реставрационная пломба на стекловолоконном штифте может продержаться на переднем зубе от 1 до 5 лет и даже дольше в зависимости от качества материалов, процедуры установки, правильной оральной гигиены и других факторов. Однако, это сильно зависит от индивидуальных особенностей зуба и организма пациента.

После проведения процедур стоматологического лечения, может потребоваться некоторое время для того, чтобы ваш зуб полностью зажил и полностью восстановился. Как правило, заметить разницу между штифтовой реставрацией и здоровым зубом, бывает довольно сложно, особенно если реставрация была выполнена квалифицированным стоматологом в соответствии с современными технологиями и материалами.

Если у вас будут дальнейшие вопросы или опасения, рекомендуется обсудить их с вашим стоматологом, который, в свою очередь, сможет предоставить вам более подробную консультацию и рекомендации по уходу за зубом после процедур лечения и реставрации.

может продержаться