Литература кроссворд нужен ответ на ! 13й вопрос !
1. Качество характера человека, признающееся одной из самых высоких ценностей в культуре русского народа.
2. Один из специфических признаков фольклора.
3. Качество русской литературы, заключающееся в демонстрации событий с позиции интересов и ценностей народа.
4. Тип героя в драматургии, описание которого следующее: рефлексирующий человек средних лет, испытывающий раннюю усталость от жизни и неспособность обрести гармонию.
5. Собственные географические названия.
6. Фамилия современного уральского писателя и поэта, чьи книги переведены на многие языки мира.
7. Жанр фольклорной драмы.
8. Устное народное творчество.
9. Один из специфических признаков фольклора.
10. Писатель, представитель направления «деревенская» проза.
11. Разновидность легенд; народные рассказы о конце света.
12. Устный народный рассказ о встрече человека с лешим или водяным.
13. Одно из свойств древней русской литературы. 17 БУКВ, 7ая буква - р, 11ая буква - е
14. Устный народный рассказ, главный герой которого – богатырь Илья Муромец.
15. Жанр фольклорного эпоса.
16. Первоначальная форма русской литературы.
17. Фамилия современного уральского поэта, которого называли «голосом последнего советского поколения».
18. Название острова и деревни, в которой происходят события сюжета одной из повестей В. Распутина.
19. Край, в котором происходили события основных сюжетов П. Бажова.
20. Писатель 20 века, автор большого количества сюжетов уральских легенд, «уральский кудесник».
гражданственность одно из свойств. А там точно 7ая буква - р?