Закон и порядок

Минимальный срок владения квартирой, полученной в наследство от родственника для освобождения от уплаты НДФЛ.

Тетя оставила в наследство жилье. Наследуют две племянницы. Одна из племянниц пенсионерка. Сколько лет она должна владеть своей долей, чтобы при продаже не платить налог?

пять

След должны помнить в умах.; а не бумашками или барахлом... Если есть след, то и любая бумашка, медалька, значок, будут важны. Спасибо за ответ. След у каждого свой. След - призвание.

Срок владения подаренным жилым помещением исчисляется с момента регистрации права собственности (ст. 223, п. 2, Гражданского кодекса РФ). Минимальный срок зависит от статуса дарителя. Три года в случае прямых родственников и пять лет в остальных случаях.
Источник: https://pokupka-kvartiri.ru/srok-vladeniya-kvartiroj/#srok-vladeniya-podarennoy-kvartiroy ©

3 года, т.к. наследство. Без разницы, единственная или нет. И что пенсионерка тоже.

Не менее 3-х лет, если это единственная собственность,или не менее 5 лет, если есть ещё др. собственность.Пенсия не имеет значения.