Про скорость света

Евгений Юрьевич Мыслитель (6156), на голосовании 11 месяцев назад
Когда свет идёт от солнца до Земли за 8 минут, вот с момента когда он отправился с солнца - и предположим солнышко бы исчезло - исчез бы и летящий от него свет?
Голосование за лучший ответ
Вроде Чиновник Профи (530) 1 год назад
Нет
Нэнси ХолодУченик (139) 1 год назад
минет
Евгений БеляевМыслитель (6692) 1 год назад
Долой чиновников!

Зажрались!
Николай Сафроноа Ученик (181) 1 год назад
Нет, свет бы продолжил двигаться в направлении к Земле и не исчез сразу
Евгений ЮрьевичМыслитель (6156) 1 год назад
Почему?
Николай Сафроноа Ученик (181) Евгений Юрьевич, потому что потому, я че острономию изучаю?
Евгений БеляевМыслитель (6692) 1 год назад
Вам бы сначала язык выучить, а уж астрономию, - потом!
Alex Laz Просветленный (35931) 1 год назад
нет, видели бы свет ещё 8 минут, как видят астрономы звёзды, погасшие тысятилетия назад.
Евгений ЮрьевичМыслитель (6156) 1 год назад
Во! Спасибо! Лучший ответ
Евгений Беляев Мыслитель (6692) Евгений Юрьевич, а чем же он лучший?
Мореход Искусственный Интеллект (572809) 1 год назад
Скорее земля исчезнет чем солнце ))) Ну ты жжешь))
Иван РуденкоПросветленный (21575) 1 год назад
Вообще исчезает.
Вот сами проверьте вечером. Как только Солнышко исчезает за горизонтом, то сразу исчезает свет. И ни каких 8-ми минут нет.
Это обычные жизненные наблюдения. Пользуйтесь.
Мореход Искусственный Интеллект (572809) Иван Руденко, Солнце уходит за горизонт, а темно становится через час.
Евгений БеляевМыслитель (6692) 1 год назад
Мой вам лайк за независимое суждение!

Браво!
Высокий Оракул (70958) 1 год назад
Исчезнет жизнь,полностью.Не несите чушь...
Евгений ЮрьевичМыслитель (6156) 1 год назад
Я привел пример в контексте света. У вас фантазия походу плохо работает)
Высокий Оракул (70958) Юрьевичь,если - как вы пишите,солнышко бы исчезло,ваша фантазия больная не может предположить,что на земле будет -273градуса.
Евгений БеляевМыслитель (6692) 1 год назад
Встретились два барана!
Интересно, кто победит?
Вас Ёк Оракул (88557) 1 год назад
Каиешки в воду бросал?
... камешек давно утонул, а волна?

"Бросая камни в воду, наблюдай за кругами от того расходящимися.
Иначе это будет пустое время провождение"
К. Прутков
Евгений БеляевМыслитель (6692) 1 год назад
Врёте Вы всё!

Во-первых, Прутков написал: ПРЕПРОВОЖДЕНИЕ! Вы не смогли даже переписать верно!

Во-вторых, и почему, после всего этого, я должен Вам верить?
Вас Ёк Оракул (88557) Зануда, во первых, я не переписываю. ... а во-вторых... мне похрену.
Евгений БеляевМыслитель (6692) 1 год назад
Зачем тогда пишете, если всё равно?
Эльдар Абитов Профи (908) 1 год назад
Если бы солнце исчезло, то свету, который уже вышел из солнца, потребовалось бы еще 8 минут, чтобы достичь Земли. Таким образом, на Земле мы увидели бы свет от солнца еще целых 8 минут после его исчезновения.
Дай баллы
Евгений ЮрьевичМыслитель (6156) 1 год назад
Так если солнце бы исчезло, почему бы не исчез вместе с ним свет?Ведь если фонарь выключить - с ним одновременно и свет и комната станет тёмной.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (807780) Евгений Юрьевич, Потому что этот свет УЖЕ излучен и летит. Куда же он исчезнет? Он и понятия не имеет, что там происходит со звездой, которую он уже давно покинул.
Евгений БеляевМыслитель (6692) 1 год назад
Вопрос обсуждался неоднократно, откуда они вылазят?

Посмотрите мой ответ на вопрос https://otvet.mail.ru/question/233484158
Он посвящён скорости волны в различных средах.
Здесь всё измерено и даже нынешней слабовменяемой наукой уже доказано!
Правда, полученные факты, явно свидетельствуют не её пользу!
Тем не менее, даже этого, РАЗУМНО мыслящему индивиду будет достаточно!

Для слабовменяемых же, есть зачётный стёб на эту тему: https://www.youtube.com/watch?v=-RB69bYp37k
Но это, как раз, для полных даунов... ;-)
Григорий Булгаков Знаток (406) 1 год назад
Нет, к примеру могу привести то что мы видим звезды (планеты) которых возможно уже не существует
Евгений БеляевМыслитель (6692) 1 год назад
Риторики Вам не хватает для того, чтобы убедить кого-либо!
А сами-то вы в это верите на основании чего?
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (807780) 1 год назад
Нет. Если уж свет излучился - то будет лететь сколько угодно, пока чем-нибудь не поглотится. Независимо от того, существует ли предмет, который этот свет когда-то испустил.
Евгений ЮрьевичМыслитель (6156) 1 год назад
Если выключить лампочку в подъезде - и свет потухнет сразу
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (807780) Евгений Юрьевич, С чего ты это взял? Лампочка тухнет не сразу, она остывает раз в тысячу дольше, чем ее свет пересечет комнату. Но даже если бы она и гасла мгновенно - ее свет благополучно долетает до стенки ПОСЛЕ того, как вылетел из лампочки. Я тебя еще получше удивлю. Волосок горящей лампочки, оказывается, может отбрасывать ТЕНЬ - если его осветить каким-нибудь другим источником света. И даже пламя свечки отбрасывает легкую тень, хотя светится само.
Евгений БеляевМыслитель (6692) 1 год назад
Интересно: кто из трёх баранов останется?
МОТЬКА Мудрец (11168) 1 год назад
Нет конечно
Евгений БеляевМыслитель (6692) 1 год назад
Так нет, коль таки, - да?
Василий Пктров Искусственный Интеллект (111893) 1 год назад
У земли бы масса выросла и время за тормозилось и луч стал бы не реальным
Евгений ЮрьевичМыслитель (6156) 1 год назад
А это почему?
Василий Пктров Искусственный Интеллект (111893) Евгений Юрьевич, ну как , относительно земли солнце большей массы , а так если солнца нету , то у земли масса вырастит
Евгений БеляевМыслитель (6692) 1 год назад
Если бы, да кабы, - хорошие аргументы! Браво!
Anny Оракул (61408) 1 год назад
Тот свет, который Солнце успело излучить, не исчез бы. Точно так же и со звездами - некоторых звезд, которые мы видим на небе, уже нет, а мы видим излученный ими когда-то свет.
Евгений ЮрьевичМыслитель (6156) 1 год назад
Мне кажется что всё басни.. думаю они есть до их пор, а нам рассказали сказку (всё равно проверить это же не сможем) :-D
Евгений Юрьевич, чел ты...
Адам Тлехугов Мастер (2085) 1 год назад
Да, если бы Солнце вдруг исчезло, свету, который уже вышел из него и направляется к Земле, пришлось бы продолжать свой путь по космосу, пока не достигнет Земли, что займет около 8 минут. Однако, если Солнце исчезнет, то наша Солнечная система потеряет свою гравитационную связь, и планеты, в том числе и Земля, будут двигаться по инерции по прямой траектории, пока не столкнутся с другими объектами в космосе или не улетят в бесконечность.
Евгений БеляевМыслитель (6692) 1 год назад
Вы неправы, в пространстве нет прямолинейного движения!
Материя, расположенная в пространстве и находящаяся в силовом взаимодействии перемещается по спиральным эллипсоидным траекториям!

Это касается как непрерывной (поля), так и дискретной (вещественной) материи!
Строго говоря, при таком жёстком силовом взаимодействии, столкновения соизмеримых размерами тел, даже теоретически, невозможны!

Ведь в природе есть лишь один тип взаимодействия, постоянно и на любом удалении друг от друга, определяющий их взаимно изменяющиеся траектории!

Имеется в виду миропонимание Ломоносова - Эйлера, опровергшее релятивистский взгляд Ньютона!
Serj Diff Просветленный (41001) 1 год назад
Нет, конечно. Фотон света уже летит от Солнца к Земле (ну или куда-то там ещё). Ему всёравно, что там сталось со звездой, которая его создала.
Алексей Ковалев Ученик (152) 1 год назад
Если предположить, что Солнце внезапно исчезло, то свет, который уже был выпущен солнцем и находится в пути к Земле, продолжит свое движение вперед с той же скоростью, то есть со скоростью света.
скорость света в вакууме составляет примерно 299 792 458 метров в секунду. Это означает, что свет передвигается очень быстро, и затемние на Солнце будет заметно на Земле только через 8 минут после фактического исчезновения Солнца.
таким образом, если Солнце бы исчезло в данный момент, на Земле мы бы продолжали видеть свет от Солнца в течение следующих 8 минут, пока свет, выпущенный до этого момента, не достигнет нашей планеты. После этого мы бы столкнулись с полным затемнением и отсутствием света от Солнца.
Евгений БеляевМыслитель (6692) 1 год назад
Как хорошо, что то, о чём Вы говорите невозможно!
Солнце ведь в силовой схеме: а Земля и прочие, что "предпримут", если Ваша сказка сбудется?
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (130143) 1 год назад
я вижу свет таким каким он есть сейчас, а не таким каким он был когда то.
Евгений БеляевМыслитель (6692) 1 год назад
Браво!
Видны проблески разума!
ВалерийПросветленный (44736) 1 год назад
КОНЕЧНО - БРАВО!
And Or Мыслитель (6175) 1 год назад
Свет это тоже материя, а материя может существовать без породивших её сущностей.
Евгений БеляевМыслитель (6692) 1 год назад
Браво!
Нашёлся-таки человек, имеющий не конформный взгляд!
Евгений Беляев Мыслитель (6692) 1 год назад
Вопрос обсуждался неоднократно, откуда они вылазят?

Посмотрите мой ответ на вопрос https://otvet.mail.ru/question/233484158
Он посвящён скорости волны в различных средах.
Здесь всё измерено и даже нынешней слабовменяемой наукой уже доказано!
Правда, полученные факты, явно свидетельствуют не её пользу!
Тем не менее, даже этого, РАЗУМНО мыслящему индивиду будет достаточно!

Для слабовменяемых же, есть зачётный стёб на эту тему: https://www.youtube.com/watch?v=-RB69bYp37k
Но это, как раз, для полных даунов... ;-)

Ввиду довольно специфического юмора автора, не рекомендуется для детей и людей со слабой психикой!