Пустят ли ребёнка и его друзей на фильм 18+ в сопровождении родителя?

Может ли кинотеатр пропустить на фильм с возрастным ограничением 18+ ребёнка в сопровождении родителя? А так-же, может ли он пропустить на просмотр фильма детей в сопровождении взрослого, не являющегося им опекуном или родителем? Например компания друзей решила пойти на день рождения в кинотеатр, и сними пошёл родитель именинника, пропустят ли всех на фильм 18+?

Может, по факту и пустят, но права не имеют. "18+" запрещено для детей законом, и родители не должны причинять им вред.

Да ребёнка и его друзей могут пустить на фильм с возрастным ограничением 18 + в сопровождении родителей однако стоит учесть что несовершеннолетние зрители не могут быть допущены к просмотру фильма 18 + в сопровождении родителя

Удаленный ответ Ответ удалён

Пустят до 18 все можно с разрешения родителей. Меня пускали

Когда работал инженером в кинотеатре, пришел папаня с сынулей лет 8 на фильм TED. Там было ограничение 18+ но т.к он был с отцом, его пропустили как на кассе, так и перед входом в зал.
А вот на вечер эротики не пустили 2х парней, которые были в сопровождении взрослого мужика, который представился как их дядя.
Лично их не видел. Всё исходя из слухов из "курилок"
Вообще, на сколько мне известно, если ребёнок в сопровождении родителей - должны пускать (если конечно это не откровенное порево, которое в кинотеатрах редкость)
Впрочем с точки зрения законодательства, нужно читать дополнительно.