Делать метро как японцы! И мы это можем.
Речь идёт не о Москве, верней о Москве но косвенно. В ней несколько лет появились линии МЦД(московские центральные диаметры) и МЦК (кольцо). Фактически это является наземным метро. Самое интересное что Москва почти ничего не строит. Да есть проблемы с МЦД-4, МЦД - 3, МЦД-5, но это дешевле и можно реально не ставить подземных рекордов. В Японии нету подземных станции, вернее есть но их очень мало. Почему бы не взять все пригородные направления, сделать Центральные Диаметры? Казань - КЦД(тоесть все пригородные направления), СПЦД - Петербург, НЦД - Нижний Новгород, ВЦД - Волгоград. и так далее... Да стоит заметить что "пригородные направления" это не только пригород но и сам город (объяснения для людей что не понимают что такое Пригородные направления) Например Горьковское Направление г. Москва(станции) - Курский вокзал, Серп и Молот, Нижегородская, Чухлинка, Кусково, Новогиреево это все Москва. В чем проблема этой идеи и почему это делают так неохотно? Думаю любой миллионик может закупить себе Иволги, они не дорогие и запускать по городу!
МЦК и МЦД - это не наземное метро, а электрички. Идее пускать электрички в агломерациях крупных городов, конечно, жители будут рады.
А в Японии подземных станций много.
Иволга совсем недорогая, всего примерно 100 млн. за вагон
на какие шиши строить?
и зачем?
Ты ещё не знаешь, что такое ПМС у ППС
Бредятина