Закон и порядок

Обязательно ли составлять доп. соглашение к договору о найме жилья, если договор выходит, чтобы продолжать жить легально

Срок действия договора о найме жилья подходит к концу.

Обязательно ли составлять новый договор / доп. соглашение к текущему, чтобы продолжать легально жить в съемной квартире?

Или достаточно просто иметь свою копию договора, который истек (я слышал, что договор автоматически продлевается, главное - не выбрасывать свою копию)?

Договор обычный, не подтвержденный нотариусом. Он нужен на случай сомнительных ситуаций. Если арендодатель захочет выселить меня без какой-либо уважительной причины.

Мы не знаем что в вашем договоре найма. Читайте условия в разделе срок действия договора.

Если вы волнуетесь, то сделайте доп. Наймодатель вас выселит, если ему это будет надо--с договором или без него.

Проще жить нелегально