Что делать,если близкий друг признался тебе в любви,а ты не можешь ответить ему взаимностью,но хочешь сохранить дружбу?

Скажи ему правду, все как есть. Думаю что он поймет и оценит то, что ты не стала ему голову морочить. Только так можно дружбу сохранить.

чесно скажи про всё, не фиг БЛИЗКОМУ ДРУГУ морочить голову, не скажешь сразу дальше будет тока хуже и тебе и другу

Капец!
Как раньше - уже не будет.
Либо-либо.. .
Что выбрать - решай, он свой ход уже сделал.

Возможно откровенный разговор раставит все точки над и.

Так и говори, открытым текстом.
Хотя надо понимать, что тут все от него теперь зависит, я вот например не могу больше сохранять никаких отношений, если мне отказали.
Не печалься, тут ничего не поделаешь, от тебя уже ничего не зависит.
Да- да, нет-нет.... такова жизнь.