Ошибка при сборке проекта Maven.

axis axis Ученик (132), на голосовании 1 год назад
В общем, при выборе архетипа возникает ошибка, а после этого при попытке собрать проект. Я только учусь разработке, впервые установил Maven и решил пройти пару уроков на ютуб, но у меня ошибка на ошибке. Подскажите, пожалуйста, что это за ошибки и как можно это исправить? Скриншоты прилагаю.
Голосование за лучший ответ
Chromatic Scale Просветленный (28023) 1 год назад
Судя по приведенным логам, возникает проблема с плагином maven-war-plugin версии 2.3, который не совместим с вашей текущей версией Maven (3.9.1) или JDK (20.0.1).

Ошибки, которые вы видите, обычно происходят, когда плагин, который вы пытаетесь использовать, разрабатывался для другой версии Maven или JDK и поэтому не может корректно работать с вашей текущей версией.

Вы можете попробовать следующие шаги для решения этой проблемы:

Обновите плагин maven-war-plugin до последней версии. Вероятно, последняя версия плагина будет совместима с вашей версией Maven и JDK. Вы можете сделать это, добавив или обновив раздел <plugins> в вашем pom.xml следующим образом:

org.apache.maven.plugins
maven-war-plugin
3.3.1

Убедитесь, что ваша локальная репозитория Maven не повреждена. Иногда ошибки могут возникать из-за поврежденных файлов в вашей локальной репозитории Maven. Вы можете попробовать удалить папку с плагином maven-war-plugin в вашей локальной репозитории (обычно это ~/.m2/repository/org/apache/maven/plugins/maven-war-plugin/), а затем повторно запустить сборку.

Попробуйте использовать другую версию JDK. Возможно, плагин maven-war-plugin несовместим с вашей текущей версией JDK. Вы можете попробовать переключиться на другую версию JDK и проверить, решает ли это проблему.

Попробуйте обновить Maven до последней версии. Возможно, ваша текущая версия Maven несовместима с плагином maven-war-plugin или JDK. Обновление Maven до последней версии может помочь решить эту проблему.

Помните, что после внесения любых изменений в конфигурацию вам нужно будет повторно выполнить сборку проекта с помощью Maven.
Александр Искусственный Интеллект (301687) 1 год назад
как вариант, найди видео поновее... или сам откатись на те же версии плагина что и в видео...
еле разобрал на твоих картинках... там ещё и предупреждений полно... об использовании старья всякого....
axis axisУченик (132) 1 год назад
Если честно, из видео только команды для консоли брал, все остальное свежее. Maven последней версии, JDK 20 версии. Старья вроде бы и нет вовсе.