Почему при любых ремонтных работах принято выравнивать всё подряд, даже если оно и так выглядит ровным?
какой смысл?
потолки ровняют, стены ровняют, полы ровняют
Вы когда нибудь видели чтобы например стена была откровенно кривой?
Казалось бы ровная стена. Бери и клей обои . Но нет же.
Придумывают себе геморрой. Начинают вылизывать стены, затирать че-то там, выравнивать, штукатурить ещё раз. Ждать когда это всё высохнет.
+ ещё какие затраты денег на всё это.
Зачем?
Нет, если в этом есть необходимость, понятно.
Но ведь практически любой ремонт начинают почему-то с этого. Типа чтоб было по красоте. Если эту процедуры не сделаешь всё, пиши пропало. Уже не то))
Нигде и ничего не принято . Каждый делает ремонт как может по деньгам вложения в этот ремонт . Есть капитальный ремонт и косметический . Капитальный один раз сделал и дальше только обои меняй ,косметику наводи
Человек не воспринимает на глаз кривизну равную 1/300 от длинны стены. То есть при высоте в 3 метра дуга с кривизной в 1 см. Подпадет под ваше "казалось бы ровная". А для некоторых видов обоем это уже критично, могут не сходиться торцы. И высыхание будет не равномерным. Так что если не хотите заморачиваться, берите попроще обои и не пилите потом маляров если вдруг где то шов не сошелся.
Ты это поймешь зачем надо выравнивать стены, когда будешь ставить новые двери и плинтус))) Удачи.
Ну, углы выводить и сильную кривизну надо, не то безобразно смотрится
выглядеть не значит таким быть