Minecraft биом, шанс

Сегодня гулял по миру майнкрафта на версии 1.16.5 и нашёл лес на вершине мессы. Название биома: minecraft:wooded_badlands_plateau.

кто знает, скажите шанс на этот биом

на самом деле шанс появления относителен. генерация может подшутить и сделать хоть почти всю карту в мессе. по-сути все зависит чисто от генерации. где то найти очень тяжело, а где то она попадается очень часто. вчера играла, сгенерировала новый мир, а там месса везде, повсюду. пришлось удалить мир,т.к. другие биомы были в меньшинстве, одни пустыни и мессы.

Шанс примерно пол процента, если не изменены настройки генерации в одиночной игре, на серверах шанс может меняться в зависимости от настроек генерации. Но это лишь статистика и шанс нахождения биома может быть выше или ниже.

редко найти

Биом – месса (пустошь), генерируется довольно редка и там очень много шахт с золотом.