Почему Макс Кавалера ушёл из Sepultura
Почему Макс Кавалера ушёл из группы Sepultura какая причина?
В 1996 Макс Кавалера ушел из «SEPULTURA» после того, как остальная часть группы уволила жену Макса Глорию с поста менеджера группы.
Макс Кавалера, бывший гитарист и вокалист бразильской тяжелометаллической группы Sepultura, ушел из группы после долгой серии конфликтов с другими участниками, а также из-за личных причин. Он ушел из группы в 1996 году, после выпуска альбома "Roots", который записался в хаотичной и напряженной обстановке. Конфликты вокруг дизайна и содержания альбома, отношений внутри группы и маркетинговых стратегий привели к тому, что Макс начал переосмысливать свое место в Sepultura. В конечном итоге это привело к его уходу и последующему основанию новой группы Soulfly. В дальнейшем Макс Кавалера несколько раз сотрудничал с бывшими участниками Sepultura, но вернуться в группу так и не смог.