Северные надбавки жителям родившемся на севере.

vakaban Профи (616), на голосовании 1 год назад
Я родился и живу 22 года на севере (ХМАО) мне надо нарабатывать серверные надбавки или они у меня уже автоматически должны быть?

P.S я раньше никогда не работал. Учился и служил в армии.
Дополнен 1 год назад
На работу устроился в марте 2023 года
Голосование за лучший ответ
Тантум Верде Ученик (109) 1 год назад
в России северные надбавки это картофель по 2000₽/кг
228229 Мыслитель (7492) 1 год назад
Северные надбавки - это дополнительные выплаты, которые получают работники, занятые на территории Крайнего Севера . В Ханты-Мансийском автономном округе ( ХМАО ) северные надбавки располагаются в зависимости от возраста работника, группы тяжести и стажа работы в условиях повышенной влажности. Если вы никогда не работали, то вам необходимо найти работу на территории Крайнего Севера и работать там время , чтобы получить северные надбавки.
Adil Molodezhnyi Мыслитель (7847) 1 год назад
Вам не положено если не работаете