Сборная Домашка

Помогите пожалуйста ответить на вопросы.

1)Почему большие экосистемы богаче разнообразием видов, в отличие от маленьких?

2) Почему сохранение большого числа видов растений важно с точки зрения производства пищевых продуктов, хотя непосредственно в качестве съедобных растений используется лишь небольшая их часть?

3) Объясните кратко в чем состоит экономическое и экологическое значение Балтийского моря?

4) Что можно сделать для сохранения популяций лосося?

  1. Большие экосистемы имеют большую площадь и разнообразие условий, что создает множество экологических ниш, в которых могут существовать разные виды. Также в больших экосистемах есть больше возможностей для миграции и распространения видов.

  2. Разнообразие растительности важно для поддержания биологической продуктивности почвы и её удобряемости, а также для баланса экосистемы в целом. Кроме того, из растений можно получать не только пищу, но и множество других продуктов, таких как лекарства, текстильные волокна, строительные материалы и т.д.

  3. Экономическое значение Балтийского моря заключается в его рыбном хозяйстве, туризме, перевозках и нефтегазовой промышленности. Экологическое значение заключается в его биоразнообразии, регулировании климата и очищении воды.

  4. Для сохранения популяций лосося нужно ограничить промысловый улов, создать заповедники и охраняемые зоны для размножения и выращивания лосося, а также проводить мероприятия по восстановлению рек и водоемов, где обитает лосось.

Удачки)

1) Большие экосистемы имеют большую площадь и разнообразие условий, что создает множество экологических ниш, в которых могут существовать разные виды. Также в больших экосистемах есть больше возможностей для миграции и распространения видов.
2) Разнообразие растительности важно для поддержания биологической продуктивности почвы и ее удобряемости, а также для баланса экосистемы в целом. Кроме того, из растений можно получать не только пищу, но и множество других продуктов, таких как лекарства, текстильные волокна, строительные материалы и т.д.
3) Экономическое значение Балтийского моря заключается в его рыбном хозяйстве, туризме, перевозках и нефтегазовой промышленности. Экологическое значение заключается в его биоразнообразии, регулировании климата и очищении воды.
4) Для сохранения популяций лосося нужно ограничить промысловый улов, создать заповедники и охраняемые зоны для размножения и выращивания лосося, а также проводить мероприятия по восстановлению рек и водоемов, где обитает лосось.