Проблемы с установкой AntiX / Linux
Установил AntiX. В первый раз выбрал автоматическую разметку и с помощью ползунка выделил место под раздел /home. Установку зашифровал, но после перезапуска система не загрузилась: тупо черный экран с белым курсором. Если выбрать старое ядро, спросят ключ от зашифрованного диска, но ввести его почему-то не дают (будто клава вообще не работает). Пробовал переустановить, разметил диск вручную, результат тот же.
Может, это как-то связано с BIOS и UEFI? У меня BIOS. До этого несколько лет просидел на Solus, и пробоем не было. Сейчас временно установил Mint с автоматической разметкой, и всё работает.
Куда копать? В чём проблема то?
было дело - ставил - там мысль не в винде - правильную установку и разметку смотри на офсайтах Linux
не всегда при вводе пароля показывают звездочки, введи и нажми энтер