Подскажите дистрибитув линукс как Slax, только для установки на жесткий диск.
Нужен дистрибутив в которос будут базовые программы как:
браузер, либреоффис, калькулятор, календарь, видеоплеер с поддержкой кодеков, аудиоплеер, файл менеджер и т.д.
Lubuntu не тянет
Runtu x32 беда с видеодрайвером.
Q4OS x32 черный экран после установки
AntiX оказался перегруженным(не получится смотреть ютуб в 480р без лагов)
Процессор настолько слабый, пока Slax единственный дистрибутив где можно смотреть ютуб в 480р. Но там не разобрался как добавить вторую раскладку, Либреоффис, видеоплеер и т.д. Это больше переносной дистрибутив для диагностики устройств чем полноценный OS.
Кто посоветовал собрать свою систему в Openbox, но насколько это легко или сложно для новичка?
Не знаю, у меня на флешке Puppyrus стоит и меня устраивает.
Вам братишка нужно слишком многого. И это подавай и это. Максимум со скрипом "кеды" идти будут, а так только "xfci", а это уж извини минималка.
Alpine Linux
Bodhi Linux
Slackel
Damn Small Linux
Tiny Core Linux
если совсем слабое железо надо смотреть в сторону минималистичных дистрибутивов,
могу посоветовать PuppyRus
https://www.puppyrus.org/
А ЭТО и форум там же