Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Если ли какой нибудь вариант как дешевле покупать продукты? Именно для тех кому реально не хватает на еду

Благо деятель Новичок (0), на голосовании 1 год назад
Условно пенсионеры, инвалиды, малоимущие и тд
Для них есть какие нибудь скидки или карточки для получения продуктов
Чтобы людям как-то выжить
Голосование за лучший ответ
Василий Пригожин Ученик (238) 1 год назад
К сожелению нет...Смотря где живете.
Благо деятельНовичок (0) 1 год назад
Самара
Неужели вообще ничего нет?
Александр Есипёнок Мастер (1836) 1 год назад
Для людей с ограниченными финансовыми возможностями существуют различные программы и ресурсы, которые помогают получать продукты по более низким ценам или бесплатно. Вот несколько вариантов, которые могут быть полезны:

1. Социальные программы: В разных странах существуют социальные программы, которые предоставляют помощь в питании независимо от возраста. Например, программы государственной помощи, продуктовые купоны, питание в благотворительных организациях и т.д. Обратитесь в социальные службы или органы социального обеспечения своей страны, чтобы узнать о доступных программах и услугах.

2. Благотворительные организации: Существуют благотворительные организации, которые предлагают помощь в питании нуждающимся людям. Они могут предоставлять бесплатные продукты, приготовленные блюда или продуктовые пакеты. Обратитесь в местные благотворительные организации, пищевые банки или церкви, чтобы узнать о доступных программ и ресурсах.

3. Местные инициативы и программы: Возможно, в вашем регионе существуют местные программы помощи в питании. Обратитесь в местные органы власти, муниципалитет или благотворительные организации, чтобы узнать о таких инициативах.

4. Продуктовые скидки и акции: Некоторые супермаркеты и продуктовые магазины предлагают специальные скидки и акции для людей с ограниченными финансовыми возможностями. Информируйтесь о возможных скидках в местных магазинах или проверьте их веб-сайты.

5. Общественное питание: В некоторых местах можно воспользоваться общественным питанием, где предлагаются блюда по низким ценам или бесплатно. Информируйтесь о наличии таких возможностей в вашем районе.

Важно активно искать информацию и обращаться за помощью. Местные организации и учреждения могут предоставить вам информацию о доступных ресурсах и помощи в питании.
Женёк Гуру (2546) 1 год назад
в некоторых сетевых магазинах(дикси и тп) утром скидка процентов 5 по пенсионному.
Благо деятельНовичок (0) 1 год назад
Не слышал но ок
А для инвалидов, малоимущих
Там справку наверное показать
Благо деятель, нет таких магазинов. Обращайтесь в соц защиту. Перестройте свое питание. Готовьте дома. Любая выпечка дома - больше по кол-ву и вкуснее. Чем покупная. Значит надольше хватит. Проще купить пару куриц и разделать их. И готовить с разными запчастями разные блюда. Смотрите инет экономное меню. Или тип 7 блюд из одной курицы. В воскресенье во 2 половине дня на всех рынках страны сниженные цены, так как в понедельник рынки не работают. Наладьте бартер какой нибудь с садоводами вы им какую то услугу - они вам с урожая овощи, ягоды, фрукты, закрутки.
Менни Роуз Знаток (369) 1 год назад
"Ашан", "Светофор", "Союз" можно попробовать
alafira Искусственный Интеллект (224183) 1 год назад
Конечно есть. Для пенсионеров скидки в магазинах в определенные часы. Для льготников продуктовые сертификаты.
Благо деятельНовичок (0) 1 год назад
А скидки во всех магазинах или в только в государственных?
Частники вряд ли на такую щедрость пойдут
alafira Искусственный Интеллект (224183) Благо деятель, В России нет продуктовых сетей с участием государства. Все частные.
Сигизмунд Швеллер Оракул (52787) 1 год назад
В пятерочках/магнитах и им подобным скидки для пенсионеров по утрам.
Тебе-то какая разница? Мама всё купит и принесёт в клювике..
Елизавета Ильина Мастер (1152) 1 год назад
согласно моему опыту такого вообще нету
ну или есть просто мне никто рассказывать не хотел хотя я явно нуждалась
например после травмы очень серьезной(на меня со спины с ножом напали) меня вылечили выпустили а я например полы мою и у меня все чернеет в глазах и вот вот рухну,ну то есть знатно пошатано здоровье,мне единственное один человек упомянул психиатрическую больницу после распросов как я жить буду как работать в связи с такой ситуацией,я тогда ашарашена была таким предложением честно,воскреснуть с того света и такое услышать,это было лютой зимой
родственники не помогали хотя и не обязаны были,понимаю
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (417167) 1 год назад
в москве был. целый рынок просрочки за четверть цены
Благо деятельНовичок (0) 1 год назад
Если был значит видимо уже нет
Ну просрочку конечно никто не даст свободно продавать
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (417167) Благо деятель, не знаю есть или нет я там 100 лет не была
Voyager 1 Искусственный Интеллект (183323) 1 год назад
Ищите по акции. ходите по магазинам по чаще
Андреев Владимир Оракул (55247) 1 год назад
чтобы жить, а не как то выживать-работать надо до последнего часа.
А там-сел передохнуть, глаза закрыл, и-душа на небесах.
...зконом вариант. И своим существов. никому жизнь не отравляешь
Похожие вопросы