Помогите решить финансовую проблему

Настя шамецкая Ученик (147), на голосовании 1 год назад
Тема: У нашего учителя было ДР. Мы скинулись однокласснице по 2 доллара. Скинулись 9 человек. Тоесть 18 долларов. Эта девочка купила подарок за 12 долларов. Мы требуем с неё 6 долларов, но она говорит что нету. Что делать в такой ситуации?
Голосование за лучший ответ
Данил Абрамов Просветленный (37476) 1 год назад
Классно слушай, она вам сказала "нету", а вы не порвали ее на куски и не истребовали 6 долларов. На шею сядет и будет паразитировать.
Поймайте ее, допросите, узнайте, куда она прогуляла 6 баксов. Я понимаю, 6 баксов-не миллионы, но должен быть порядок, нельзя подобное спускать, если нет аргументированного ответа.
dima k Оракул (83036) 1 год назад
6 долларов это около 500 руб. Заигнорировать.
Мьяр Менинтайл Ученик (223) 1 год назад
Пригрозить статьёй за мошенничество)))
Pavel R. Мастер (1110) 1 год назад
Размер "присвоенной" вашей одноклассницей суммы недостаточна для решения данного вопроса в правовом поле, к тому же вы не заключали с ней договор и не вступали в договорные отношения, конклюдентных действий тоже не наблюдаю. Единственное, что вы можете сделать - перестать с ней общаться и доверять какие-либо обязанности в связи с утратой доверия, можете предложить ей сознаться без каких-либо санкций, если она вернет присвоенные деньги, но ни в коем случае не занимайтесь травлей, угрозами или вымогательством, или данное дело как раз перейдёт в правовое поле в частях уголовного или административного закона. Ну и по классике для молодежи - можете пожаловаться учителю. :)