Решите задачу по финансовому праву, пожалуйста

Ангелина Акулович Ученик (90), на голосовании 1 год назад
Экономический суд Гомельской области отказал в принятии заявления о возбуждении приказного производства АКБ «Белкомбанк». В определении суда указано, что требование о выдачи определения о судебном приказе на взыскание с АО «Гомельсельмаш» задолженности по кредиту и процентам основано на исполнительной надписи нотариуса, которая совершена на кредитном договоре. Исполнительная же надпись нотариуса, по мнению суда, является самостоятельным исполнительным документом и может быть исполнена без выдачи определения о судебном приказе. Определите, правомерно ли решение суда Дайте понятие государственного кредита. Охарактеризуйте особенности государственного кредита
Голосование за лучший ответ
Кирилл Минаков Профи (890) 1 год назад
Решение суда является правомерным, так как исполнительная надпись нотариуса действительно является самостоятельным исполнительным документом. Следовательно, АКБ «Белкомбанк» может взыскать задолженность с АО «Гомельсельмаш» без необходимости получения определения о судебном приказе.

Государственный кредит - это вид кредита, предоставляемый государством или его органами на территории государства или за его пределами. Особенностью государственного кредита является то, что он предоставляется на более выгодных условиях, чем обычный коммерческий кредит. Также государственный кредит может быть использован для финансирования государственных проектов и программ, которые могут не обеспечить достаточной доходности для частного сектора. В некоторых случаях государство может также использовать государственный кредит для урегулирования экономических проблем в стране, например, для борьбы с инфляцией или поддержки малого бизнеса.