В Fallout 4 не открывается мод AAF, как правильно установить мод, чтобы он активировался?

В Fallout 4 не открывается мод AAF, как правильно установить мод, чтобы он активировался и в процессе игры при вызове через кнопку "Home" на клавиатуре и открывалось соответствующее меню мода для возможности проигрывания анимаций?
Устанавливала через Fallout 4 Mod Manager-495-1-0-30 мод AAF Beta 161.1-31304-161-1b-1610914138, в Мод менеджере отображается AAF.esm. значит, установился. Чего-то не хватает...Подскажите пожалуйста, как решить проблему?

а туда F4SE нужен и запускать игру только через него

Заходишь на Нексус, качаешь от туда Вортекс. Затем с того же сайта качаешь мод и он ставится вортексом автоматически.