Помогите решить срочно
Часть 2
Прочитайте текст и выполните задания 23-28.
Ответы к заданиям 23-28 запишите словами или цифрами.
(1)Вовка примчался через десять минут. (2)На моём столе лежал раскрытый том Пушкина. (3)Такую толстенную книгу Вовка никогда не видал.
– (4)Давай почитаем! — торопился Вовка.
(5)Как мы читали Пушкина! (6)Первый раз — самостоятельно, без руководства взрослых, пусть даже очень хороших и мудрых, в течение целого вечера. (7)Как захлёбывались мы радостью познания неизвестных доселе слов и чувств — точно подкрались к благодатному источнику, который зачем-то прятали от нас прежде, давая из него лишь по глоточку отфильтрованной влаги. (8)И вот мы пьём медленно, без всяких помех, и нам ломит зубы студёность и новизна. (9)Мы были полны восторга, ещё не умея выразить то, что переполняет нас до самого края, а только слушая себя, своё сердце, слушая, как замирает оно, когда возносит вдруг душу какая-то волна, и как обрывается всё внутри, когда волна эта бросает вниз, словно испытывая нашу прочность.
(10)Мы ещё не знали, что стихи Пушкина обладают этим волшебным умением, что волнуют нас образы и видения, слагаемые из слов, и что мы переживаем одно из самых счастливых мгновений, дарованных человеку.
(11)Отныне, встречаясь, мы с Вовкой вели странные речи, в которых незримо присутствовал Александр Сергеевич. (12)Ну, например, я спрашивал своего друга:
– Как ты вчера до дому довлачился? (13)В обитель дальнюю?
(14)А Вовка отвечал:
– Поздно уже прикандыбал. (15)Почти пред ясным восходом зари.
(16)Говоря друг другу эти слова, мы, конечно, шутили, но не так, чтобы очень. (17)Спроси нас в ту пору со взрослой строгостью в голосе, что это мы так по-дурацки шутим, мы бы, наверное, были бы смущены и перестали вставлять в свою речь пушкинские слова, но мы ведь переговаривались негромко, говоря друг дружке свои замечательные тирады, и, по крайней мере, никому другому знаний своих не демонстрировали.
(По А. Лиханову)
В1. Назовите способ образования слова НЕГРОМКО.
Ответ: ___________________________.
В2. Из предложений 10-16 выпишите страдательные причастия.
Ответ: ___________________________.
В3. Из предложений 15-17 выпишите краткое причастие.
Ответ: ___________________________.
В4. Из предложений 9-10 выпишите подчинительные союзы.
Ответ: ___________________________.
В5. Из предложений 4-7 выпишите производный предлог.
Ответ: ___________________________.
В6. Из предложений 9-12 выпишите деепричастия.
Ответ: ___________________________.
В7. Из предложений 10-12 запишите номер того, которое осложнено обособленными определениями, выраженными причастными оборотами.
Ответ: ___________________________.
В1.НЕГРОМКО.=приставочный
В2.слагаемые дарованных
В3.смущены
В4. что как когда
В5.в течение
В6 не умея слушая испытывая встречаясь,
В7=10
в1 способ образования слова негромко суффиксальный в2 страдательные причастия не выписываются в3 краткое причастие прикандыбал в4 подчинительные союзы что когда в5 производный предлог из в6 деепричастия слушая зная в7 номер который осложнён обособленными определениями двенадцать