Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Психоневрологический интернат, как восстановить свою пенсию и вернуть её на 100%?

Konstantin Durjagin Ученик (109), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте, я находился в психоневрологическом интернате , попал туда по путёвке с психиатрической больницы , у меня была жуткая бессонница, по этой причине там находился. Я дееспособен , но родственников у меня нет и нет прописки. До больницы и интерната я работал. У меня инвалидность 2 группы рабочая. За это я получаю пенсию, но интернат снимает по закону 75% от неё. С интерната , что расположен в Ленинградской области , через пол-года в свободном выходе с документами я сбежал. Устроился на работу вахтой, и заработал себе на домик с пропиской в Краснодарском крае - спустя пол - года. У меня до сих пор интернат снимает 75%. Могу ли я восстановить полностью пенсию и нахожусь ли я до сих пор в розыске ? И как это сделать по восстановлению, чтобы уехать в Краснодарский край, и купить там дом с пропиской, чтобы жить там без проблем и заниматься хозяйством . Спасибо вам за ответ !
Голосование за лучший ответ
бабуин гибонович Просветленный (40044) 1 год назад
Здравствуйте! Я не юрист или официальный представитель, но постараюсь помочь вам с информацией, которая может быть полезной.

Чтобы восстановить свою пенсию и вернуть ее на 100%, вам следует обратиться в органы социальной защиты населения в вашем регионе. Рекомендую обратиться в пенсионный фонд, где вам могут предоставить необходимую информацию и консультацию по вашей ситуации. Вам потребуется предоставить документы, подтверждающие вашу дееспособность, а также информацию о вашем пребывании в психоневрологическом интернате.

Касательно вашего статуса в розыске, я не имею доступа к официальной информации и базам данных. Если вы беспокоитесь на этот счет, рекомендую обратиться к правоохранительным органам или юридическим специалистам, чтобы уточнить свою юридическую позицию.

Чтобы заниматься хозяйством и иметь дом с пропиской в Краснодарском крае, вам, скорее всего, потребуется официально оформить прописку и зарегистрироваться в местных органах внутренних дел. При оформлении прописки вам также могут потребоваться определенные документы, такие как паспорт, свидетельство о рождении и другие документы, подтверждающие ваше личное состояние и статус.

В любом случае, рекомендуется обратиться за консультацией к юридическим специалистам или непосредственно в соответствующие органы в вашем регионе, чтобы получить точную информацию и индивидуальную помощь в восстановлении вашей пенсии и решении других юридических вопросов.
Konstantin DurjaginУченик (109) 1 год назад
Спасибо ?
ЛиНик Искусственный Интеллект (212165) 1 год назад
Вам , наверное, надо домик купить, регистрацию оформить и уже в Краснодаре обратиться за пенсией( её поиском, разборкой и пр. деталями).Посоветуйтесь с юристами--может можно пенсию вернуть ( взыскать с учреждения). Как--не знаю,но попробовать надо.Возможно ,это будет и не сложно совсем--просто интернату было всё равно, а вы в пф( сейчас иное название,но суть такая) не обращались/не заявляли , что уже не там.
Konstantin DurjaginУченик (109) 1 год назад
Я нашёл ответ у юристов ... Спасибо вам большое.
okss oksУченик (101) 1 год назад
https://otvet.mail.ru/question/233569613 посмотрите пожалуйста