На фоне шпиль объекта-где-что обо всём?..

@TANNА@ANNА@ Высший разум (144928), закрыт 1 год назад
Дополнен 1 год назад
Спасибо за информативный интересный ответ! ( фото.. видео )...
Лучший ответ
Высший разум (339922) 1 год назад
Бывшая церковь Толбут, Каслхилл, Эдинбург. Хаб (The Hub)
Хаб (англ. hub, одно из значений: центр) — штаб Эдинбургского международного фестиваля, с 1999 года расположенный в соборе XIX века на Королевской Миле, поблизости от Эдинбургского замка, в самом центре шотландской столицы. Хаб является также информационным центром других Эдинбургских фестивалей.
Главной достопримечательностью здания, расположенного в центре шотландской столицы, является самая высокая в городе 73-метровая башня. Храм производит впечатление старинного, хотя строился он в середине XIX века. Объясняется это особенностями местного песчаника, который хорошо впитывает смог. По одним сведениям, строительство началось в 1839 году и завершилось через пять лет (в 1844), по другим — оно шло с 1842 до 1845 года
Здание в неоготическом стиле, увенчанное самым высоким шпилем, сразу стало важной зрительной доминантой в городе. Храм функционировал до 1979 года, когда был закрыт по причине объединения Церкви Шотландии с Соединённой свободной церковью Шотландии (англ. United Free Church of Scotland). Для окружающего прихода службы стали проходить в близлежащей церкви францисканцев, а для собраний иерархов город предоставил здание Генеральной ассамблеи церкви Шотландии на Маунде. Некоторое время храм Сент-Джона пустовал. Лишь в 1999 году, после проведения внутренней реконструкции, в нём разместился Хаб (англ. Hub) — штаб и информационный центр знаменитых Эдинбургских фестивалей
https://ru.wikipedia.org/wiki/Хаб_(Эдинбург)