Хомяк издает странные звуки, помогите

Началось 2 недели назад, на первый день после покупки. Покупался в песке вечером, а утром начал издавать странные звуки. Будто чихает, точно издает носом (рот закрыт). Как будто в носу что то похожее на слизь или сопли. Как будто данным фырканьем пытается их высморкать, бывают перерывы, когда ведет себя тихо, но затем снова начинается. Что это? Что делать?

Вы окно не открывали? Они сквозняков боятся. Также их нельзя в опилках содержать. И давать фрукты и овощи, так как они напичканы пестицидами и может аллергия начаться.

может, песок забился в нос?
ещё может быть респираторка, но я знаю о лечении подобных заболеваний только у крыс, хомякам крысиное лечение может не подойти, хоть это и достаточно близкие друг к другу животные

это называется зоофилия, скорей всего хомяка кто-то трахает по ночам

он говорит