Политические дебаты

Путин: первичный источник сегодняшней власти на Украине — это госпереворот. Второй президент после г/п не легитимен?

Чем сам Путин отличается от Зеленского в этом смысле, ведь он сам второй президент после госпереворота 91 года?

Если после переворота президент был избран по Конституции, т.е. всеобщим голосованием, то он легитимен.
Россия впряглась за Асада в Сирии, а ведь Башар получил власть в наследство от отца, который в свою очередь получил власть сделав целых ТРИ госпереворота.

В 1963 году Хафез Асад принял участие в военном перевороте, приведшем партию Баас в Сирии к власти, и был назначен командующим САВВС.

В 1966 году он участвовал в новом перевороте, отстранившем отцов-основателей партии от управления государством в пользу генерала Салаха Джадида. Заняв в новом правительстве пост министра обороны,

В 1970 году в результате очередного военного переворота Хафез свергнул Джадида.

Башар для отвода\ глаз делал выборы в 2014 и 2021 годах.
В 2014 на выборы небыли допущены иностранные наблюдатели, а в 2021 при подсчёте голосов их просто выгнали.

отличие путина от зеленского в том что он перезбирался многократно. ну а так - у нас и октябрьская революция была о сути переворотом и все что было после нее нелегитимно, в том числе и само создание украины

Нет. Сейчас 4-й. Второй это тот, который обещал, что при нем пенсионный возраст не поднимут.

бегство Януковича - госизмена

Так и у нас Зюганов в своё время получил большинство .