Можно ли прописаться в квартире жены без её согласия?
Виктор Беллик
(39),
на голосовании
1 год назад
Можно ли прописаться в квартире жены без её согласия? Квартира куплена в браке в ипотеку с использованием материнского капитала. Оформила квартиру на себя одну. Прописалась только она и двое детей. Я муж и созаемщик по договору ипотеки.
Денис, Боталов
Виктор Беллик, у тебя есть документы что ты собственник? Нет? Сходи в мфц получи в ыписку потом в паспортный стол. Получи прописку. Потом газ, вода, тепло и т. д. Для получения своего счета на твоё имя.
Зачем такая жена? Половина по умолчанию скрытая доля супруга. Так что через суд супруг может оформить эту долю на себя. А супруга заплатит судебные издержки. Оно ей надо? Может проще договориться?
Жена тв@рь... Втихушку оформила квартиру на себя одну, а я созаемщик по ипотеке.
Анна Орлова
Виктор Беллик, не сочиняйте. Не могла она без вас оформить на себя. Вы дали согласие на ипотечный кредит. И без разницы на кого из супругов оформлена квартира. Половина- скрытая супружеская доля второго супруга
Если у вас нет оф. доли, то зарегиться по месту жительства или по месту пребывания можно только с согласия всех собственников. Так что решать вопрос о доле.