Кошка тащит игрушку

Татьяна Третьякова Ученик (134), на голосовании 1 год назад
Почему-то когда меня нет дома моя кошка тащит мою мягкую игрушку (мишку), с которым я сплю на порог. Когда я дома, то она его не трогает. А когда меня нет, но дома есть парень, она всё равно несёт его к порогу, А он убирает. Кто-нибудь сталкивался с подобным поведением? Как это можно объяснить?
Голосование за лучший ответ
Марина Тропинина Гуру (4748) 1 год назад
Кошка сошла с ума ее надо в кошачий дурдом
Леонид Е Гуру (2630) 1 год назад
Ничего странного, ждёт Вас, а что бы не заблудились, тащит к порогу мишку с Вашим запахом. По своему запаху, найдёте нужную дверь)))/Предполагаю/
Женя Высший разум (145104) 1 год назад
Вами пахнет игрушка, вот кошка и таскает медведя. Когда Вы дома нет в этом смыла к Вам можно прийти, на руках посидеть))
ольга Захаркина Знаток (448) 1 год назад
Моя Зинка ведет себя так же. Существует мнение, что кошки думают, что люди выходят из дома и стоят за дверью)) Вероятно, игрушка на пороге - подарок (приятный сюрприз) хозяину, чтобы он скорее вернулся в квартиру, а не стоял под дверью...бедненький...