Всем привет! Вопрос интересует

NN Профи (717), на голосовании 1 год назад
Можно ли на мат.капитал купить какую либо технику (телефон, компьютер)
Голосование за лучший ответ
Не Скажу Профи (689) 1 год назад
Нет, материнский капитал можно тратить только на нужды ребёнка, если ребёнку допустим для обучения будет НЕОБХОДИМ компьютер, тогда да
Игорь ЖуравлевМудрец (14353) 1 год назад
материнский капитал, можно тратить на улучшение жилищных условий, накопительную пенсию матери или на обучение детей и как распорядиться решает мать.
Не Скажу Профи (689) Игорь Журавлев, Телефон или Компьютер не подпадают под твои критерии
Евгений Ионов Гуру (4592) 1 год назад
Нет, только на улучшение жилищных условий: покупка жилья, первоначальный взнос по ипотеке, погашение жилищных кредитов, строительство или реконструкция жилья, а также возможны ежемесячные выплаты на ребёнка до 3 лет семьям с низким доходом. Мат. капитал можно также тратить на: образование детей, накопительную пенсию матери и товары и услуги для детей-инвалидов. Маткапитал можно использовать полностью или частями.