Политические дебаты

Почему в российских квартирах так жаарко прямо весь отопительный сезон?

Особенно апрель-май и сентябрь, когда уличные температуры могут достигать +20 и выше, у меня комнатная температура - чуть-чуть около +30.
Мне кажется, это вообще ненормально. Вот недавно даже днём +10-15 стояло, так и без отопления вроде тепло в квартире, +23.
От коммунальщиков и администрации выясняешь, официально на отопительный сезон делают так: подают температуру по трубам в зависимости от погоды. Однако я убеждаюсь, что и весной, и осенью, как и зимой, трубы отопления стоят вообще как раскаленные.
От чего это зависит? Стены, теплопроводность домов более качественные, чем в остальном мире?

Отопление-деньги. Я тоже на кухне выключаю батареи на весь сезон. Жарко. Пусть лучше так чем как раньше весь отопительный сезон холод

Будя врать -то . Отопительный сезон в этом году очень рано закончили , а зря. Пришел холод . Заморозки . Сидели с обогревателями 2 недели .

котельные газовые, а газа у нас много)

милеру нада деньги
и летом топить будут..