Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как оплачивается декретный отпуск? Если я ухожу в ноябре,а в январе мне рожать?

Анна Кондрашова Ученик (119), на голосовании 1 год назад
За какие года будут оплачивать? Сколько сейчас оплачивают проценты ?
Голосование за лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (409796) 1 год назад
отпуск по БиР начинается в ноябре 2023 г., значит в расчет войдет зарплата за 2021 и 2022 г., оплата в размере 100% среднего заработка, но не выше установленной законом суммы.
отпуск по уходу за ребенком начнется в 2024 г., значит пособие оп уходу за ребенком до 1,5 лет будет исчислено по среднему заработку за 2022 и 2023 г., размер пособия составляет 40% среднего заработка, но при этом так же законом установлена предельная сумма выше которой пособие быть не может.