Составить диалог "В библиотеке"(12 реплик) Русский язык 5тый класс
Учитель: Дети, сегодня мы пойдем в библиотеку. Какие книги вы хотели бы почитать?
Ученик 1: Я хочу книгу о приключениях.
Ученик 2: А я хочу книгу о животных.
Ученик 3: А я хочу книгу о науке.
Учитель: Отлично, дети! Теперь найдите нужный раздел и возьмите книгу, которую вы выбрали.
Ученик 1: Я нашел книгу о путешествиях!
Ученик 2: Я взял книгу о тиграх!
Ученик 3: А я нашел книгу про звезды и планеты!
Учитель: Замечательно, дети! Теперь давайте сядем и начнем читать свои книги.
Ученик 1: Моя книга очень увлекательная! Рассказывает о путешествиях по всему миру.
Ученик 2: У меня тоже интересно! Тигры - самые красивые животные на Земле.
Ученик 3: А я узнал много нового о нашей Вселенной! Оказывается, есть так много планет и звезд!
Учитель: Вижу, что вы все нашли интересные книги! Расскажите друг другу о том, что прочитали. Кто хочет начать?
Ученик 1: Я прочитал, что в Африке есть большая пустыня, которую называют Сахара.
Ученик 2: А я узнал, что тигры умеют плавать и любят купаться!
Ученик 3: А я прочитал, что самой близкой к Земле звездой является Солнце.
Учитель: Очень интересно, дети! Я рад, что вы проводите время с пользой в библиотеке. Теперь вернемся в класс и продолжим учиться!