Как очистить глубокую грязь под ногтем?

G a c h a • Ж в а ч к а Ученик (0), на голосовании 1 год назад
Грязь попала намнго глубоко чем раньше, ниткой расковырять не хочу, потому что отойдет пластина. Как очистить?
Голосование за лучший ответ
Марина Фролова Искусственный Интеллект (162020) 1 год назад
Есть специальные щетки для ногтей. Распарить немного и такой щеточкой пройтись. Как я понимаю, такого нет дома. Можно попробовать распарить и пилочкой поддеть.
... Оракул (75105) 1 год назад
Намылить и чистить щеткой под струёй воды много раз
Ташенька Просветленный (32175) 1 год назад
Помыть голову. Прка волосы щкрябать будете , грязь вымоется.
Елена К. Мастер (1136) 1 год назад
Глубоко лезть не нужно! Нарушите и пойдет отслойка ногтевой пластины. Распарьте и щеткой до куда достаете. Постепенно вымоется. Совет на будущее. Перед какими то грязными работами, пошоркайте ногтями хозяйственое мыло и тогда после работы, например, в огороде, всегда ногти будут чистыми и белыми