Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Пример абилитации инвалида

Ксения Ученик (211), на голосовании 1 год назад
Приведите пример, когда человек нуждается в абилитации. Объясните простым языком, не понимаю того, что написано в статьях.
Голосование за лучший ответ
esmeralda Искусственный Интеллект (319051) 1 год назад
мероприятия, которые помогают инвалидам детства приобрести максимально полноценное качество жизни.
Абилитация – это тот комплекс мер, который, прежде всего, относится к детям, рожденным на свет с физическими и умственными нарушениями. Манипуляции врачей, родителей и педагогов помогают развить полноценную личность ребенка, у которого развит социальный потенциал. Такие дети способны успешно реализоваться и существовать в обществе среди детей-неинвалидов, а впоследствии – и во взрослой жизни.